Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Гимназия использует различные формы материальной поддержки обучающихся. Особо одаренным обучающимся могут быть назначены   стипендия Президента РБ, стипендия Главы Администрации МР Илишевский район (250 руб.).

Все обучающиеся получают одноразовое горячее  питание в столовой школы.

Обучающиеся из многодетных малообеспеченных семей   и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья ежедневно получают бесплатный обед за счет средств  республиканского бюджета (45 руб на каждого обучающегося) и обеспечиваются  школьной  формой за счет республиканского бюджета (один раз в два года).

Иногородним обучающимся бесплатно предоставляется место в интернате при гимназии. Имеются отдельные комнаты для мальчиков и девочек. Всего 36 жилых комнат.

Все обучающиеся обеспечиваются бесплатными учебниками из фонда библиотеки.