Родители Башкортостана за здоровое питание

26 марта 2021 09:03

25 марта в гимназии прошел единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!". В рамках дня открытых дверей, в целях формирования положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания были проведены уроки здоровья «Правильное питание – залог здоровья», конкурс рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище» и другие внеклассные мероприятия по программе «Разговор о правильном питании».

Также в этот были приглашены родители обучающихся, которые смогли оценить блюда, предлагаемые их детям ежедневно в столовой гимназии. Родители дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды, а шеф-повар и директор гимназии Насретдинова А.Р. рассказали о том, как готовят и откуда привозят продукты питания для завтраков и обедов.
У родителей была возможность продегустировать школьные блюда, которые готовятся по технологическим картам школьного меню и задать интересующие вопросы. По итогам родительского контроля родители заполнили Чек-лист контроля организации горячего питания в гимназии.