УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием заявлений от родителей детей, зарегистрированных на закрепленной территории, ведется с 1 апреля 2021 года (в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, Приказ Минпросвещения России №458 от 02.09.2020г.).

Вы можете подать электронное заявление в первый класс на сайте «Электронного комплектования школ, электронной записи в первый класс». Для этого необходимо ввести в адресную строку браузера адрес:  https://complect.edu-rb.ru и нажать кнопку «Регистрация», далее заполнять поля согласно запрашиваемой информации. Обращаем внимание родителей на то, что электронная запись в первый класс – это одна из дополнительных муниципальных услуг подачи документов с помощью ИКТ. Родителям, подавшим электронную заявку о приеме в 1 класс необходимо предоставить в школу оригиналы документов в течение 3-x дней.

Также же вы можете подать заявление о приеме в первый класс через Портал Госуслуги Республики Башкортостан  https://gosuslugi.bashkortostan.ru/. Услуга называется «Зачисление» - выбираем свой район – далее по инструкции.

Прием документов осуществляется в кабинете делопроизводителя по графику: среда, четверг с 09.00-15.00 ч.

Ответственный за прием: Заместитель директора по УВР Фазлыева Лилия Валериевна.

Прием обучающихся в МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево на 2021-2022 учебный год осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

• Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (№ 272-ФЗ от 29.12.2012);
  • Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

• Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан от 04.03.2021г. №89
  • Устав МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево;

• Правила приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования, основного общего, среднего общего образования МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево.

В 2021-2022 учебном году в гимназии планируется открыть три 1 –х класса,

вакантных мест: 75.

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);

Согласно приложения к постановлению Администрации Илишевского района от 4 марта 2021 г. № 89 за МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево закреплены следующие улицы с.Верхнеяркеево: ул.50 лет Октября д.1-7а, ул.50 лет Октября 2-18, 20/1, 20/2, 20/3, 20/4, 20/5 22-42; ул.Худайбердина, ул.Яримова, ул.Коммунистическая 27-105, 20-100; ул.Комсомольская 16-44; пер Чеверева; ул. Чеверева 30-40, 39-55; ул. С.Юлаева; ул.Ломоносова; ул.Матросова 1-15, 2-28; ул.Кирова; ул.М.Гареева 1-19, 2- 20; ул.Садовая; ул.Нефтяников; ул.Космонавтов; ул.Механизаторская 1-15, 2-8; ул.Коммунальная 1-17, 2- 16;ул.Красноармейская 12-22,45-69; с.Нижнеяркеево: ул.Набережная, ул.Дорожная, ул.Речная, ул.Школьная, ул. Кичесу, ул.Габдуллы Тукая, ул.К.Маркса, ул.Ибрагимова, ул.Российская, ул.Башкортостана, ул. 60 лет Октября